Михаил Морозенков

Пальмовое масло... Как оно влияет на волосы?

Пальмовое масло... Как оно влияет на волосы? По сравнению с касторовым и репейным???

Светлана Пронякина

Пальмовое масло оказывает благотворное действие на состояние волос. Ваши волосы приобретут здоровый вид, станут более объемными и сияющими, если вы в небольших дозах будете принимать его в пищу. Подобного эффекта можно добиться, периодически обрабатывая волосы пальмовым маслом. Только во втором случае положительный результат будет достигнут значительно быстрее, нежели в первом.

Многие косметологи рекомендуют женщинам, чьи волосы стали ломкими и сухими или истощены окраской, пользоваться косметикой, созданной на основе пальмового масла или пальмовым маслом в чистом виде. Если же женщина постоянно пользуется феном для сушки волос, щипцами или утюжками, то использование пальмового масла, как основной уход за волосами крайне необходимо.

Пальмовое масло сделает ваши волосы не только красивыми и здоровыми, но и станет своего рода защитой от возможного пагубного воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды. Прежде чем нанести пальмовое масло в «чистом» виде на волосы, его необходимо подержать на водяной бане, до тех пор, пока оно не растопится. После этой процедуры пальмовое масло втирается в волосы. Кончики волос более уязвимы, поэтому и требуют к себе больше внимания.

Анютка Котлярова

слышала не очень хорошо. Лучше репейное или оливковое.