N*
Natali **

Оказывается, пальмовое масло не вредное. Так почему же много возмущения насчет пальмового масла?

Я сперва думал, что это масло вредное, токсичное, вызывает болезни. А потом узнал, что у него нет вреда, по сравнению с другими маслами. Так почему же пальмовое масло ругают??

Насчет температуры плавления: оно в желудке растворяется под действием кислот.

То есть главная претензия -- его дешивизна?

Maksim Andreev

Вредное. Температура его плавления 40 градусов, так что вы его переварите только если у вас будет жар

Юлия Троянова

Уже здесь обсуждали этот вопрос.. . Пальмовое масло запрещено к применению во многих странах Европы, а вредное оно тем, что откладывается в сосудах практичски нерастворимыми холестериновыми бляшками, в отличие от многих других растительных масел

Петя Карсаков

Ругают потому, что оно самое дешёвое, а им заменяют более дорогие .

Ев
Евгений

А вы хотите, чтобы производители, применяющие его, говорили, что оно вредное? В развитых странах его разрешено использовать только в качестве технического сырья...

Егор Лыткин

чем более дремуч человек, тем больше он верит в разные суеверия.

Елена Погорелова

Будешь есть один мед-затошнит!))) а у нас пальмовое масло ВО ВСЕХ продуктах заменяет натуральные ингредиенты! (((

Евгения Ермолаева

Дело в том, что любое растительное масло (в т. ч. ) и пальмовое, может быть разных фракций. Чем меньше фракция, тем мень ше вреда. Это первое. Второе - пальмовое масло значительно дешевле своих собратьев, а так как его добавляют вместо дорогостоящих, например, молочного жира - обман. и, третье, по своим полезным свойствам пальмовое масло уступает более дорогим видам масла и жиров. Вот за этот обман его и не любят. А так в нем ничего супер вредного нет. И даже по вкусовым качествам продукты с пальмовым маслом не уступают более дорогим.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Оно плавится при высокой температуре А у вас только 36,6 Значит оно внутри налипает где то в кишках

Солнечный Зайчик

Оно дешёвое, ругают производителей, которые его не указывают в составе, выдавая за более дорогой животный жир

Яночка

Просто дешёвый аналог.... вот его и используют везде, где только можно. Так сказать экономят на ингредиентах.

Галина Солодухина

Я читала, что вредное. А вообще, еще спорят об этом. Но Вы можете есть. Разрешаю.

Екатерина Полякова

думай дальше, только лучше думай!!!!