В составе печенья, вафель, в дорогих хлебобулочных изделиях и хлебе - пальмовое масло!
после выпечки дома противень невозможно отмыть от тугоплавкое пальмового масла!
в каком хлебе и печеньях его нет?
если производитель указывает "растительные масла" или "заменитель животного жира" - это тоже пальмовое масло
Покупка и выбор продуктов
Пальмовое масло везде?
да
А при чем тут пальмовое масло и невозможно отмыть противень?
а Вы не в курсе, что пальмовое масло добавляли во многие продукты еще во времена СССР?)))
Елена Морякова
Мы таки не в курсе.
Пальмовое масло - это твёрдый жир полностью природного растительного происхождения.
В отличие от твёрдых животных жиров, оно принципиально не содержит холестерина.
В отлчие от маргарина, являющегося продуктом химической трансформации жидких растительных жиров (каталитическое гидрирование - присоединение водорода по двойной связи), оно не с одержит продуктов побочных химических реакций, чуждых всему живому. Поэтому честную конкуренцию с ним маргарину не выдержать.
Свистопляска против пальмового масла в СМИ оплачена маргариновым лобби, убоявшихся потерять свои барыши, и ничего общего не имеет с интересами нас как потребителей.
Моя кандидатская диссертация (1983 год) была посвящена именно изучению фермента, обеспечивающего усвоение пищевых жиров организмом.
К сожалению это так, дешевое масло и очень выгодно для производителей.
А зачем ты покупную выпечку на противень ставишь. Грей в микроволновке)
Он стал тугоплавким?
это точно. но оно не такое опасное, как про него рассказывают. Многие народы испокон веков готовили все на пальмовом масле и до сих пор не вымерли. просто оно дешевое и подрывает экономическое благополучие многих наших производителей
слава царю))) мы африке долги простили а они нам отраву эту сотнями тонн
да почти
оно повсюду, можно даже не читать, что производитель положил. не факт, что напишут правду.