Покупка и выбор продуктов

Вы покупаете продукты из и с пальмового маслом, очень много пишут везде, что оно вредное, но везде используют ?

Конечно покупаем, а куда деваться.
Лилия Liliya
Лучший ответ
Ничего в нем нет вредного, оно ничем не хуже других растительных масел. Вопрос в том, что оно вполне уместно в выпечке, например, а вот в молочные продукты или мороженое его добавлять нельзя. Всему свое место.
Мария Губанова
оно не вредное. не смотрю на состав продуктов может и с ним чтото покупаю
Хотим или не хотим все покупают продукты с пальмовым маслом, все сладости, вся выпечка, все молочные продукты если куплены в магазине содержат пальмовое масло. Мой рецепт прост: ежедневно ешьте больше салатов из овощей, больше полезных фруктов и особого вреда из масло пальмы не будет.
нет, стараюсь не покупать, оно далеко НЕ во всех продуктах ) маргарины не берём, с долгим сроком хранения продукты тоже не покупаем
Ирэн
Вредное только у нас, так как к нам завозят техническое
И*
Ирина *****
не покупаю ничего с пальмовым маслом. Всегда читаю составы.
ПРОСТОЙ способ распознать масло "с пальмой":
Отрезать кусок масла и зажать в руке.
Нормальное масло растает полностью.
"Пальма" - не растает.
Лучше всего это фермерские продукты, которые экологически чистые. Ни этого масла пальмового, ни ароматизаторов-усилителей вкуса и прочей химии. Ну вот тут такие есть http://ecomag77.ru
Ol`ka Karamel`ka
Оно не вредное. Просто стоит дешевле, а производители, не указывая его в составе, впаривают нам по цене сливочного.
Нет конечно, зачем всякую химию покупать? Я беру только качественные и натуральные фермерские продукты на сайте home-cooking.guru. Всегда всё свежее и очень вкусное! :-)
Стараюсь всегда смотреть состав продуктов и продукты с пальмовым маслом не приобретать. Например, от маргаринов мы отказались полностью. В выпечку добавляем только чистое слив. масло.

Также стараюсь не приобретать всё для ухода за телом или косметику продукты, где в составе фигурирует пальмовое масло. Часто оно называется там по-другому, т. е. скрыто под другим названием.
покупай тут http://iris-inc.ru/