Покупка и выбор продуктов
В СМИ часто пугают пальмовым маслом. Типа оно вредное, а производители могут его добавлять в продукты питания. Вы
реально сталкивались с вредом от этого масла?
само по себе пальмовое масло не вреднее подсолнечного, но если бы использовали нормальное масло, но везут копеечное техническое пальмовое масло, а оно мягко говоря вредно, но поди узнай какое масло положили в каком то конкретном случае, вот и приходится думать что все оно дерьмо и отвергать все где оно добавлено.
Любовь Югай
Вы совершенно правы и транспортируют его в ужасных условиях.
В СМИ часто чем пугают-это бесконечная череда передач Жить вредно ((
просто раньше об этом никто не знал.." Денег нет, но вы держитесь",держимся, после повышения пенсионного возраста, пусть и пальмовое, а жить-то хочется))
Пальмовое масло входит в состав туалетного мыла .выводы ваши
Аборигены едят тоннами и живут до 100 лет
Галина Лунина
Аборигены едят натуральное, а не переработанное и жара там помогает его перерабатывать организму
См. на упаковку. Не покупай в магазинах эконом-класса. Дешевое
говорят его поставляли сюда в цистернах от нефтепродуктов, типа потому и вредное. не само по себе, а из-за низкого качества
Любая пища вредна, если питание не сбалансированно
Передачу показывали что там где это масло делают оно очень полезное. А то что у нас добавляют неизвестно - то что подешевле и повреднее.
единственный вред, с которым с сталкивался, это то, что шоколадная глазурь на пирожных и конфетах не тает во рту. так что жрать можно, но ...не то
пальмовое масло используется тысячелетиями. Просто оттого, что в россии нет пальм - обязательно надо придумать, что пальмовое масло - это отрава.
А в Зимбабве не знают, что такое горчица и нет там горчичного масла. Там ВСЕ на пальмовом масле, вся жизнь. Для них пальмовое - это то же самое что для россиян подсолнечное. Что растет в регионе и дешевле всего произвести - тем люди и пользуются, то и выращивают. Пальмовое настолько дешево в производстве, что его и в россию поставлять - его цена не становится заоблачной. Жить хорошо хотят все, иметь максимальную выгоду при минимальных затратах хотят все. Именно поэтому пальмовое масло и используют.
Одно время АСПАРТАМОМ пугали... когда выяснили - того аспартама гадо 50 кг сожрать, чтоб реально здоровью навредить...
Галина Лунина
У нас закупают средние фракции с температурой плавления 37-45 град. Цельсия.
Для организма с температурой 36,6 это как? У нас не Африка, внешняя температура не поможет переварить. Поэтому и умирают от сердца, закупорки сосудов и т. д.
а что по-ВАшему "реально сталкиваться"?
все мы умираем- кто-то раньше, от тромба, ожирения, отказа каких-то органов.
Есть возможность снизить риск, отказавшись от пальмового масла в пользу сливочного- значит, нужно снижать. Нет денег- питайтесь пальмовым
Кто пугает? Давай ссылку на исследования, посмотрим.
Галина Лунина
Не знаю вредное или нет, но Россия импортирует пальмового масла в 7 раз меньше чем страны ЕС.
В Европе потребление пальмового масла в год на человека - 11 кг, в России - 4.5 кг.
Вот и думай, то ли не вредное, то ли в Европе травят народ.
Галина Лунина
Европа закупает пальм-олеин с температурой плавления 22-29 град. Цельсия. У нас закупают средние фракции с температурой плавления 37-45 град. Цельсия.
Пальмовое масло само по себе не опасно, если оно качественное, но в Россию завозят более дешёвое, чтобы удешевить продукты в которые её пичкают.
Пальмовое масло стали активно использовать еще в Советском Союзе с 70-х годов, оно прописано во многих ГОСТах
Галина Лунина
Вот только врать не надо!
Дорогие фракции пальмового масла у нас не покупают, а дешевые имеют температуру плавления 38-47град. Цельсия. Как думаешь, для организма с температурой 36,6 это как? У нас не Африка, внешняя температура не поможет переварить. Поэтому и умирают от сердца, закупорки сосудов и т. д.
Надя Игумнова
А как думаешь для организма с температурой 36,6 бараний жир, с температурой плавления 52 градуса, который часто застывает прямо во рту, это как?.
По твоей логике после плова и бараньих шашлыков в пищеводе должна образоваться жировая пробка, как в канализации - жир осел и застыл на стенках. )))
Дешёвое техническое используют. В 20 раз превышающее допустимые нормы. Да, вредно.
От него я набрала вес
Да и добавляют, к сожалению, для производителей на первом месте выгода и только потом потребитель.
Если судить по количеству закупок, то еда вся на100% из него.