Покупка и выбор продуктов
Что грозит производителю если он не указал в составе пальмовое масло - а оно там оказалось ?
Смотря насколько богатый производитель
Скорее всего, ничего - он же указал на упаковке "растительное масло". А пальма - растение.
Сейчас, согласно Кодексу об административных правонарушениях, «введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги)... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей, на должностных лиц – от 12 до 20 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 до 500 тысяч рублей»
Но в будущем такие штрафы могут доходит до миллион рублей.
ссылка.. точно.. на Соловки. супер максло для жарки.. без концерогенов...
Пока ничего. Поэтому Роспотребнадзор и разработал законопроект. обязывающий производителей указывать точный состав и наказывающий за неисполнение этих требований. Правда, ведущих сотрудников Роспотребнадзора, причастных к этому законопроекту, тут же посадили в СИЗО.
ничего. не слышал чтобы кого привлекли за накаченных кур, за тушенку вс без мяса, за сырок плавленныей в котором нет сыра, за колбасу изничего, за пельмени из говядины (где от говядины только рисунок коровы на пачке).... ничего.
Крупным штрафом 5000руб Одно радует один раз в месяц только можно штрафовать
Пожизненное с конфискацией.
Всеобщая ненависть и порицание покупателей
Он не обязан это указывать, достаточно указать, что в продукте содержатся растительные жиры.
теоритически-штраф
практически-ничего....
заплатит деньги за то что прошляпил ...