Покупка и выбор продуктов

В составе Nutella есть пальмовое масло? Там написано растительное - может оно быть пальмовое?

Пальмовое масло - растительное. Натуральное (если Вы будете грызть ствол пальмы) - полезно (без фанатизма) , в избытке - вредно, ввиду высокого содержания насыщенных жиров (как в жирных частях свинины, сала) . То масло, которое мы видим в продуктах и на полках магазинов - гидрогенизированное (искусственное) , является чистым трансжиром, т. е. - абсолютно вредным и в то же время, гидрогенизированное пальмовое масло - одно из самых дешевых в производстве.

В остальном, если Вы раз в месяц намажете шоколадную пасту на кусочек хлеба и умнёте с чаем - ни какого вреда не получите. А если Ваше питание сбалансировано, то за месяц клетки висцерального жира, полученные из трансжира - обновятся. Другое дело - питание от балды. В этом случае люди получают трансжиры из жирного мяса (натуральные, допустимы лишь до 1% от суточной нормы калорий) , искусственные трансжиры из рафинированного масла, майонеза, соусов из магазина, сливочных масел, разрыхлителей теста, чипсов, мучных продуктов из магазина и т. д.
Танечка Кочнева
Лучший ответ
запросто и никто не ответит -что именно там
Нинулька Я
Если написано растительное, и не указано точно, какое - значит самое дешёвое, т. е. пальмовое. И полно другого мягко сказать неполезного хлама. Как в анекдоте: "Читая состав конфеты Чупа-Чупс, понимаешь, что для здоровья полезнее будет съесть палочку, на которую она насажена! "))
Нэлли Алешина
там и пальмовое масло и красители и ГМО и много еще чего вредного и опасного, не ешьте эту гадость
Может быть раз так расплывчато написано быть всё что угодно и даже не масло
Лера Худякова
Оно самое.
читал что пальмовое не выводится из организма... ну какая то очень вредная её часть вызывает аллергию