Да. Без вариантов.
Если бы использовалось подсолнечное или хотя бы рапсовое, то производитель это бы непременно уточнил. Это же жирный плюс товару.
А раз просто "растительное" то это пальма.
Возможно даже на этой пальме когда-то жил Барак Обама.
Крупнейший поставщик пальмового масла в мире Индонезия с 28 апреля остановил экспорт пальмового масла из-за дефицита и роста цен. Запрет ввели до тех пор, пока ситуация на внутреннем рынке не стабилизируется. Россия закупает у Индонезии порядка 97% этого тропического масла. Запрет пока частичный, но игроки рынка опасаются полного эмбарго. Это нанесет удар по всей пищевой промышленности, в первую очередь по кондитерам. Придется отказаться от разнообразия, а маргарин и спреды могут вообще исчезнуть с полок. Готова ли Россия «слезть с пальмы»
в 90е годы пальмового масла не было, а "растительное" продавали. Это было рафинированное рыжиковое или рапсовое
а жидкое пальмовое масло качественное и дорогое. Наши его не закупают. Закупают техническое твердое
Нюра ***
Почему это тогда не указывают? Большинство людей, включая меня, опасаются пальмового масла, а отсутствие уточнения заставляет предполагать, что пальмовое масло там есть.
Пальмовое маслом = растительное масло
Есть много растительных масел
Не факт. Растительное молоко полностью из растительных жиров, но там пальмы нет. Из растительных масел ещё подсолнечное могут добавить.
А вообще пальмовое масло на самом деле не вреднее животных жиров, А вернее даже менее вредное, чем настоящее коровье молоко.