Покупка и выбор продуктов

А что вы думаете по поводу пальмового масла?

Пальмовое масло завозят в нашу страну 2-го мира, потому что власти наворовали и людям просто не хватает денег на нормальные продукты. Пальмовое масло - это зло. Не вкусное и вредное зло. В европе давно ограничено использование, в России только вводят наклейку типа "БЕЗ НАСТОЯЩЕГО МОЛОЧНОГО ЖИРА, НО ВЫ, БОМЖИ, ВСЁ РАВНО КУПИТЕ"
Aksana Hamburg
Лучший ответ
Анечка Петяева просто сейчас настолько много информации, одни пишут, что есть полезное пальмовое масло, другие утверждают, что в продукты добавляют только техническое... еще и петиция эта...
Екатерина Будник ссылку на европейский документ, ограничивающий использование пальмового масла, можно?
Очень хорошее растительное масло, во многом превосходит подсолнечное. Полезный продукт.
Елена Тихонова
ничего не думаю. а просто не ем
Вопрос про техническое пальмовое масло. Его не должно быть на нашем столе.
Малика Star
Нина Якушева а с чего Вы взяли, что его (масло не прошедшее ректификацию) используют при приготовлении продуктов?
Нас ипут, а мы крепчаем. Только раком все заболеваем.
Ольга Кобец
я за пальмовое масло. нет в нем ничего плохого. как, между прочим и в глутамате натрия. все это выдумки западных производителей масел, для которых дешевое и вкусное пальмовое масло создает серьезную конкуренцию. а глутамат впервые провозгласили "не кашерным " в америке, только потому, что американцы большие расисты и то, что этот усилитель вкуса был впервые привезен в америку ненавидимыми ими китайцами, было достаточной причиной для истерики.
Поймите одно, пальмовое масло присутствуют почти во всех продуктах, что вы берете в магазине. Сыры, сливочное масло, творожные продукты, сладости, консервы из фарша, изделие из муки. Это никогда не запретят. Проще отказаться от покупки таких продуктов, самой готовить дома.
Лукьянова Юлия
Саша Фролова да, у всех есть время после работы сыр делать... А молоко в городе нормальное где взять? Фермеры в деревнях
У этого мужика походу был рак мозга а не лимфа)
Бедный Путин ((
Ольга Лысенко
Я думаю - это дети 90-х, жертвы развала, нищеты и прочих прелестей периода "независимости".
это обычное раститильное масло, правда ужэ
рафинираваное (импорт, добыча), притом не (!)
следует забывать чт жывотный аналог (напри
мер, сало, слив масло) гораздо вреднее
Василиса ...
Василиса ... можно соей заменить или жэ кокосовым
Ничего я о нем не думаю. Я вообще всякой ерундой о пользе и вреде в питании не интересуюсь. Сколько раз били в колокола, что нельзя есть яйца, нельзя детей кормить манной кашей, нельзя пить сразу после еды, нельзя есть жареное, нельзя есть красное мясо и т. д. и т. п. Потом другие ученые рассказывали, что нужно есть яйца и так без конца и без края.
Марина Белова