Далер Меликов

на что лучше клюёт щука зимой? на какогоживца?

Na Ta Lee

На живого!

Алексей Веселых

Бель любая отлично подходит, поэтому в порядке приоритета.
пескарь хорош тем, что в тину и водоросли не тянет - ему на открытое место хочется, поэтому его щуке видней,
карасик жутко живучий и все время бойко плавает, чем щуку привлекает,
плотвичка не плохой вариант,
уклейка хороша, но уж больно быстро выдыхается и засыпает,
верховка тоже щучье лакомство, но на солидный крючок для солидной щуки не напялить, да и скисает быстро.

Основное условие - насаживать то, что в данном водоеме распространено более всего. Например, для подмосковных водоемов ротан шикарен - основной корм щуки, да и на крючке никогда не помирает.
С ротаном в садке на чужие водоемы советую не соваться - рыба жутко сорная и можно напороться на неприятности от тех же рыболовов или рыбохраны.

Ерш и окунь (хоть и распространены повсеместно) , но щука их недолюбливает.

Jfhdhj Kbjjkl

Летом не лампы, зимой на транзисторы....

Александр

а в сказке щуку ловил Волк на хвост-живец настоящий!

Валентина

Всю информатцию Когда клюет щука зимой? вы сможете прочитать на этом блоге я думаю вам понравится http://pike-fishing-blog.ru/kogda-klyuet-shhuka-zimoj-kogda-luchshe-lovit-shhuku.html