Kristina

По запасам какого полезного ископаемого Россия занимает второе место после Китая

Ил
Илоночка

Вольфрам
Этот ценный металл используется в металлургии и электронике благодаря своим физическим свойствам. По запасам вольфрама Россия уступает только Китаю.

По экономическому потенциалу гидроэнергоресурсов Россия занимает второе место в мире (порядка 852 млрд кВт·ч) после Китая