Марина

составить схему к предложению: А народ-то над ним насмехался: "По делом тебе старый невежа".нарисуйте схему плизз!!

нарисуйте схему плизз!

Людмила Порубова

А: " П! " ( у вас ошибка в пунктуации и в орфографии. Нужно написать так предложение: А народ-то над ним насмехался: " Поделом тебе, старый невежа! "
Схема при прямой речи пишется так: А : " Пр. речь! " ( А - это слова автора, "Пр. р. " - это обозначаются слова с прямой речью).

Алексей

Это так:
А: "П".

Вадим Суслин

[- =:П]
Кажется так, но подпиши ещё на подлежащим заглавную А.