Евгений Максименко

Как ответить на обзывания?

Мне почти 14, в моём классе я со своими подругами одна из самых умных. из-за того, что мы отличаемся от других, тем что не курим, хорошо учимся и делаем уроки, нас обзывают. Помоги, чтобы ответить достойно и без мата.

Timur Yusifov

без мата - лучше вообще таким не отвечать )

Сергей Волченко

Сказать: "Ты поосторожней со мной, я тебя на работу не приму через 10 лет"

Денис Мурзов

да забей на это быдло!: )
я тоже учусь с быдлом и ситуация похожа, я потихоньку, совсем чуть-чуть начал входить в общение и со временем такого стало меньше, и отношения более-менее стали нормальны!:)

Алексей Павлов

Бог мой! Настенька! Да не ужели ещё существуют в наше врем такие молодые люди !!!
Зачем, Кому, За что отчитываться, кому отвечать ???Не слушайте ни кого! Это за вами будущее! Это вы будете управлять ВСЕМ МИРОМ! Поверьте мне...

Валерий Мигунов

Не обращать внимание - отсутствие реакции в конце концов надоедает...

Игорь Гусев

кто как обзывается тот сам так и называется

Владимир

да мы такие) ) соглашайтесь

Ольга Мальцева

Ну а зачем на "моральных инвалидов" внимание обращать? Это их проблемы, слова и пожелания, к вам и вашим подругам (это словоблудие и интеллектуальная беспомощность) никакого отношения не имеют

Фе
Федор

Не отвечайте им вообще, не разговаривайте вовсе.
Учатся они ведь плохо и без вашей помощи поверь
им ведь ещё труднее станет, они для вас пустое место, сами прибегут за помощью к вам ещё они.

Ир
Ирина

не обращать внимания или сказать учителю ( чтобы та поговорила с детьми)

Volk Dolinovich

Обзываться!

Наталья Любова

Чем больше Вы будете обращать внимание на всякую ерунду (обзывания) тем больше вас будут доставать. Отомстить можно не дав списать годовую контрольную или, что нибудь в этом роде.

Sergey

Понимаю что это очень тяжело, особенно в 14 лет. В такой ситуации лучше или игнорить или отвечать что то типа " ты ставишь меня в лингвистическй тупик своими морфологическими идиомами" ))) Офиг будет незабываемый! Вообще, нужно под каждую ситуацию подгадывать что ответить, но лучше всего просто относится к обидчикам как к пустому месту, им интересно вас с подругами обзываать, пока вы на это реагируете.

Роман Постричев

Кто как обзывается тот так сам и называется=В

Mihail

выбрать обидное- мал. рост\мелочь\, очки дурачки.. . ну и классика-...чмо, быдло. .
...я с пи*орасами не разговариваю...