Владимир Панков

Берега каких матереков омывает Индийский океан с какими океанами и как граничит?

Андрей

На севере омывает Азию, на западе — Африку, на востоке — Австралию; на юге граничит с Антарктидой. Граница с Атлантическим океаном проходит по 20° меридиану восточной долготы; с Тихим — по 146°55’ меридиану восточной долготы.