Леся Персидская

С какими океанами граничит тихий океан?

Наталья Гришукова

Все океаны соединены между собой.
Граница с Северным Ледовитым океаном проводится через Берингов пролив вдоль Северного полярного круга.
Южной границей Тихого океана (так же как Атлантического и Индийского) считается северный берег Антарктиды.

Границы с другими океанами южнее Австралии и Южной Америки также проводят условно по водной поверхности:
с Индийским океаном — от мыса Саут-Ист-Пойнт примерно по 147° в. д. ,
с Атлантическим океаном — от мыса Горн до Антарктического полуострова.

Елена Тимошина

с северным и индийским