Анна Андреева

Очень хочется мандарин, все же витамин с, почему много нельзя?)

Игорь Тофан

С осторожностью, в малом количестве их нужно употреблять при заболеваниях почек, желудка, кишечника, если нет обострения болезни.

Нельзя есть их, а также пить сок при обострении язвенной болезни, гастритах с повышенной кислотностью, энтерите, колите. Воздержитесь, не ешьте фрукты при воспалении, обострениях заболеваний кишечника, при холецистите, гепатите, остром нефрите.

Всем остальным кушать яркие сладкие мандарины просто необходимо!

Геннадий Орлов

Аллерген же...

Misha Martirosov

А почему нельзя-то, тем более при беременности?? ? На ГВ первые месяцы нельзя только, а потом постепенно можно вводить.

Ирина Ромашкова

а я ела.. . если не килограмм сразу съесть, то ничего страшного не будет! а вы кормящая или беременная? беременным вообще почти все можно, в разумных количествах конечно

Галина Ярмоленко

При беременности мой врач строго меня предупредил по этой теме. Будьте осторожны большое кол-во витамина С (передозировка) может принести вред. в моем городе был случай, когда женщина в последнем триместре ела много мандарин и в итоге родила ребёнка с тяжёлой формой аллергии. сейчас не вспомню мед. термины как точно звучал диагноз. помню только врачи сказали, что испортила она ребёнку жизнь. вот по этой причине меня тогда строго предупреждали. не хочется пугать конечно но это и в правду опасно. спросите у любого врача он вам подтвердит.

Azamat Musoev

Потому что он аллергичен....)

Alex Kvak

Может появиться аллергия

Мария Галова

Не знаю почему нельзя, я их килограммами ела, ничего кроме удовольствия не было, при кормлении уже не поешь конечно, а во время беременности очень даже

Сергей Рыжов

если нет аллергии, то можно )))

Юрий Цыганков

а много это сколько? )
может вызвать аллергию.. .

Евгений

Так вы же только беременная? В чем проблема тогда, ешьте мандарины сколько хочется.
Вот на ГВ (грудном вскармливании) уже нельзя будет цитрусовые есть, потому как аллерген, все с молоком ребенку пойдет.
А сейчас ешьте и наслаждайтесь временем, когда можно кушать всё, что хочется.

Вячеслав Фокин

Да еште, сколько влезет. Мне к примеру ничуть не вредит. Главное не лопнуть.

Наталья Бутенко

Все можно, только в меру.

Антон Кучеров

Я ела, сколько хотела. Причем, я аллергик. Но ребенок в животе настоятельно требовал мандаринов 🙂 Ни разу сыпью не пошла.

Олег Завгороднев

Ааааааааааааа мне тоже хочется, но не могу, -жуткая аллергия -крапивница, от количества не зависит.
Лучше не испытывать судьбу. Хотя если аллергии нет, то можно по чуть -чуть.