Евгений Харитонов

Подскажите пожалуйста, как сделать ноги прямыми?

Мансур Султонов

Но, во-первых, чем усерднее мы что-то скрываем, тем больше это что-то привлекает внимание окружающих. И, во-вторых, а кто вам сказал, что ноги, которые не дотягивают до общепринятого стандарта, столь ужасны. На самом деле это ваша изюминка, и вы должны гордиться своей индивидуальностью.

Итак, самооценку подняли, теперь к делу. Кардинально вы, само собой, ничего не измените, но визуально можете сделать многое. Атлетическая гимнастика скорректирует форму ног при соответствующих упражнениях и оптимальном количестве их повторений.

Например, при уменьшении объема бедра посредством сжигания жировых отложений создается эффект упругости. Так же можно, наоборот, увеличить мышечную массу. Это позволяет изменить так называемую 0- и X-образность.
Первые 2-3 недели каждое упражнение рекомендуется выполнять по 5-10 раз. Позднее по 15-20 раз. Со временем полнота ног начнет исчезать, худые ноги, напротив, пополнеют. Мышцы бедер и голеней окрепнут, и ноги будут выглядеть стройнее и прямее.

Существуют несколько упражнений для того, что бы ваши ноги стали прямыми. Упражнение первое: лягте на спину, вытяните ноги и потяните носки на себя. Далее разведите пальцы и проделайте то же самое. Упражнение повторять 15-20 раз.

Упражнение второе: положение то же, что и в первый раз. Прижмите к полу вытянутые прямые ноги, затем, слегка сгибая колени, расслабьте их. Такое упражнение стоит повторять 10 раз.

Упражнение третье: лежа на спине, по полу производите ступнями движения вперед-назад. Пальцами старайтесь захватить коврик. Данное упражнение проделайте 15 раз.

Четвертое упражнение: положение то же, что и в предыдущий раз. Руки по сторонам, ладони упираются в пол. Напрягаясь, натягивайте носки вытянутых ног сначала на себя, затем от себя. Сделайте все то же самое, только поднимая ноги на 10-15 см от пола.

Упражнение пятое: положение то же. Руки под голову. Немного приподнимите ноги, оттяните носки и на несколько секунд зафиксируйте данное положение. Упражнение повторите 10 раз.

Максим

если гелем укреплять, то они будут прямыми.