Tatyana Yugay

Разве доброта - глупость?

Почему, если человек добрый, его почитают за глупого? А если жестокий, значит продуманный и умный? ! А когда Ваши родители к вам с добротой относятся, значит они дураки? А какой то дядька (или тётка) наорали на вас просто так, это значит они умные?

Кошк@ Рёв@

по отношению к злу

Ма
Мария

На мой взгляд, доброта - это как раз мудрость.

Алексей Никитин

C чeгo вы этогo в3яли, дoбpoтa oдин из глaвных пoлoжитeльных чepт хapaктepa,нo ecли чeлoвeк cвoeй бeзoткaзнoй дoбpoтой poждaeт пapaзитов, то кoнeчнo это ужe нeдocтaток c eгo cтоpoны мoжнo нaзвaть и глупocтью.

Алексей Носков

Доброта есть жизнь, но Доброта ради доброты глупость... .
Добрым считается лишь тот человек, у которого хватает твердости характера на то, чтобы иной раз быть злым; в противном случае доброта чаще всего говорит лишь о бездеятельности или о недостатке воли.
Ларошфуко

Дмитрий Янушевский

Здесь мне сразу вспоминаются слова одного из Мудрых людей: Добрый не тот кто муху не обидит, но тот который убьёт змею, угрожающую собрату : )

Анна Разоренова

Potomu chto mnogie zabili,chto znachit biti dobrim...

Елена Лайм

Доброта это не глупость, черта характера, которая может привести
доброго человека к неприятным последствиям.

Надежда Тарасова

Ну кто считает? Глупые и недалекие. Умный уважает и ценит доброго.