Юлия Большакова

Как бороться со своей добротой?

Вот как вижу какого-нибудь человека, который упал и ударился, кого то побили или оскорбили, унизали - и я тут же ставлю себя на его место - и немогу с этим справиться я начинаю ему сочувствовать, хочу как то мочь сразу в буде или просто как то поддержать - но я ведь его совсем даже не знаю и мне он не нужен - а вот чувствую чужую боль и обиду У СЕБЯ В ДУШЕ!!!!

Даже немогу смотреть передачи где люди ударяются или попадают в нелепую ситуацию - я сразу же сочувствую и переживаю - все вокруг смеются над те, кто пострадал, а я перевидаю за него

Сергей

Не надо с ней бороться. Просто нужно найти ей применение. Например пойти работать в хоспис.

Евгений Почкалин

Принимать озверин) )

Николай Зуборев

Отдавай другим - не сундуч.

Лариса ))))))))))

стань в душе палачём. и всё. сразу сожаление пропадёт

Эдуард Богданов

к врачу обращаться не пробовали?

Вероника Калашникова

эт в вас не доброта, уважаемый медвежонок, а сочувствие-с зашкаливает от увиденнаго.

доброта - эт безвозмездная помощь и непосредственное участие в помощи, поддержке и т. п.

так што.. . бездеятельные и от того бесполезные переживания - не более, чем эмоции.

говорят, валерьяночка успокаивает

Дмитрий Юнанов

зачем же бороться с таким прекрасным качеством? сама такая.. . ничего, живу...)))