Виктор Клыков

Отбивая земной поклон я пачкаю руки. Теперь грязными руками я берусь за святые руги батюшки, чудестные свечки и иконы?

Фёдор Корнейчук

они и сами не менее грязные

Ульяна

не парься мертвым деревяшкам пофигу, если ты не веришь...

Инна Плужник

Берясь за мышку Вашего компьютера, Вы очень сильно пачкаете руки, ведь там целый зоопарк микроорганизмов. Но это вовсе не мешает Вам уплетать дежурный бутерброд перед экраном монитора.)))

Оксана Рафеева

Ладони должны касаться земли ребром.

Виктория К

Раз боишься грязными руками свечки испачкать, так зачем тогда в церковь-то тебе ходить, дома молись, если нужда есть : ) Бог-то Он везде, уж заметит тебя, не переживай : )

Александр Лебедев

НЕ беспокойтесь-из праха созданы...

Антон Гомелько

Не надо делать то, что противно тебе, себя надо любить.

Саша Бобков

Земля то чистая....

Анна Пастушкова

Мы вышли из земли из праха, в него и обратимся телесно. Главное будь чист душой

Имран Кхан

а что мешает положить земной поклон, не касаясь земли ладонями? техника: опускаетесь на одно колено, потом на другое, кладете предплечье одной (какой удобнее) руки на пол, чуть приподняв кисть, опускаете голову к руке. поднимаетесь в обратном порядке.

Елена Самойлова

Бог ждет не земных поклонов в культовых зданиях- а поиска знаний о Нем и исполнение Его воли.