Виктория Дадаева

В чем смысл горячей свечки перед иконой?

Александр Кузнецов

атавизм огнепоклонничества

К9
Кatrin 999

огонь свечи символизирует вечность и то, что душа бессмертна

Ирина Соболева

Разрядка нервов

Виктория

Освещение иконы-а сейчас привычка.

Инна

Чтобы на икону падал естественный свет

Эдуард

В ПОЖАРЕ!

Максим Гореликов

Ухаха символизирует вечность?
Разве свеча не сгорает?
Маги и колдуны тоже свечки используют, делайте вывод.
Поклоняться Богу нужно в духе и истине. А не с помощью ритуальных вещичек которые Бог не одобряет.

Zha

Нету смысла никакого. Молитвы иконы не слышат и не ответят никогда на них. А свечки изобрели как источник света, не более.

Baxtiyor Maxmatkulov

Смысла нет! Не создай себе ни кумира, ни изображения ...Живи по заповедям Бога, коли веришь в него !