El
Elmi

можно ли ставить свечку не церковную за упокой души дома перед иконой??

Наталья

ОБЫЧНЫЕ СВЕЧИ не годятся.

Владимир Кувалдин

можно, но не нужно, толку ноль... чтобы толк был ее нужно ставить не дома, а в церкви и там же и покупать...

Луиза

лампаду маленькую дома держите

Анна Крылова

А чем отличается "церковная" свечка от "нецерковной"? Тем, что за изготовление "церковной" свечки церковь получила деньги?
Конечно, можно!

На
Надежда

Думаю, можно, главное, не то, где куплена свечка, а искренность вашей молитвы заупокой души умершего человека