Евгений Грачев

скажите затвра иду в церковь! чтоб все хорошо было? каким иконам ставить свечки и сколько свечек надо?

Михаил Филатов

Никаким, просто молитесь и примите в сердце Христа, а свечи тут не играют роли никакой....

Иришка Ахмадулина

хорошо в человеке зависит не от икон и свечек, а от душевного спокойствия, а для этого надо простить всех своих "врагов " , и не держать зла ни на кого никогда, и у икон можно только просить Бога бороться со своими грехами

Александр Кравченко

Иисусу главное поставьте, Богоматери
ещё своей святой покровительнице, если она есть
Пантелеймону ради здоровья
поинтересуйтесь, какие святые в чём конкретно помогают, и в зависимости от этого поставьте свечки тем святым, в помощи которых вы нуждаетесь
и когда в храме будете рассмотрите иконы и узнайте о них

Александртатьян

А Иконы что боги? ) Зачем им свечи?))

Сергей

Чтобы все хорошо было надо эту церковь доить а потом на куршевеле кататься за счет вот таких вот свечка-ставленников!

Ирина Бочарова

дети... храните себя от идолов...

Al
Almanack

Типичный языческий взгляд на православие.

Анастасия Самсонова

Тупо отдавай деньги попам. Они тебе гарантируют "хорошо". Им будет просто зашибись.

Ал
Александра

Достаточно и одной. За здравие перед любой иконой в храме, перед распятием за упокой.

Надежда Жукова

что бы всё было хорошо нужно в церковь не ходить. изучайте библию, именно она поможет сделать вашу жизнь счастливой. научит мудрости и откроет смысл в жизни. а не всякие ложные идолы созданные руками человека. в них нет бога.

Ирина Басова

если есть деньги, то лучше поставить по свечке каждой иконе, какая-нибудь и сработает на благо

Djanuska Lapuska

Уважаемая Марина Осипова! Чтобы у вас всегда было все хорошо, нужно жить в согласии с Библией и полагаться на Бога Иегову. В Библии сказано, что поклонение иконам - идолопоклонство ( 1 Ин 4:12, Иса 40:18, 1Кор 10:14, 1 Ин 5:21, Ин 4:24). Изображение Бога сделать НЕ ВОЗМОЖНО! Даже Иисус сказал в своей знаменитой проповеди, что поклоняться нужно только ЕГО ОТЦУ - ИЕГОВЕ.

Вера

Марина не хочу вас огорчить, но все же скажу... Богу не угодить постановкой свечей неким "святым" ..Богу нужно показать веру из дел, и свечки в эти дела не входят... ищите Церковь Господа, сегодня она есть на Земле

Ольга Соломенцева

Ставить свечи нет смысла, ровно как и ходить в церковь. Реально Бога все равно нет, а если вам так хочется думать-молиться со свечами можно и дома.