Наталья Михайлова

Кто знает какой иконе поставить свечку об мире в стране

Леонид Романов

Просите Христа.

Вячеслав Cлавенко

Иконе св. Адмирала Ушакова, много святой турок замочил.

Алексей Малеев

Зайди в церковь, спроси служителей. Там расскажут что и как.

P. Sova

Да уж. Здесь ну, навряд ли, вам ответят без сарказма.
Так а вы сами-то посмотрите на это со стороны: просить у высших сил удачи (вероятности) , нечта "неосязаемого", от нас независящего - это одно. Но просить такого.. . Это всё равно, что просить "мира в семье". Хотите мира в семье - так не ссорьтесь, не вступайте в конфликт.

Да, если всего лишь Один человек поймёт это - этого мало в масштабах целой страны.

Но сама суть, что это не есть нечто сверхъестественное. В теории - это в наших руках.

Говоря "вашим языком" - не тревожьте Бога по пустякам (повторюсь, что "пустяк" - потому что в наших руках. Это не "удача", которая непосредственно от нас не зависит).

Dashdizzles

ни какой

Ни
Николай

Богородице, конечно. В церкви спросите у женщин в лавке, они подскажут.

Ангельский Волк

"Специальных" икон и святых не существует. Набожный народ привык молиться в той или иной ситуации конкретному святому. Логика такая: так как все у Бога живы, то и обращаться с молитвой к святым нужно как к живым людям. Многовековая практика только подтверждает это.

Александр Савинов

Иконы-это идолы. Покончить с войнами ...сможет только Бог.
Нужно изучать Библию. ))
Войны-признак последних дней