Ve
Vesta

что такое язычество? своими словами

Trancer Trancer

Как я понимаю =священное поклонение Земле и Воде, (кормящих нас).. Огню -греющему нас . и Воздуху. дающему нам жизнь и вдох.
Не знаю откуда годах в 1860-тых моя прабабушка знала об этом, потому что до меня сохранилась традиция (через бабушку-маму-сестру) в предпасхальный Чистый четверг создавать для семьи ОБЕРЕГ . Если хотите, могу написать подробнее. Ирена.

Ляззат Чаймердинова

Религия с многочисленным количеством богов

Иван Захаров

Язычество - это образ жизни идущий от души

Витя Лобенков

Многобожие.

Елизавета Тальте

поклонение и уважение ко всему что создал Бог.

Жм
Жменька

Всякое несовершенство духа и бытия

Марина Негожина

это полибожие, не монотеизм

Артём Николенко

В язычестве сакральное ещё не воплощает в себе ни благости, ни абсолюта и боги этой религии ещё не вполне отличимы от духов или тотемов.

Александр Паничкин

Дорогой друг!! ! На ранних стадиях развития не было провославия и люди поклонялись различным богам.... это были и идолы и животные и другое... но что интересное люди больше имели веры и боги им помогали.... а потом пришли другие религие... например первая религия была ведическая... до сих пор она существует в индии.... всем удачи!!!!

Masha Volkonskaya

Обычно, язычеством называют политеизм - веру во многих богов. В широком смысле, язычником может быть назван любой, кто не исповедует одну из четырех мировых монотеистических религий (буддизм, иудаизм, христианство, ислам) , где вся сила творения исходит из одного первоисточника - Бога (сущего всегда, пребывающего везда и т. д. ) .
Если человек верит от души - само собой он живет, по вере. Истинная вера - какой бы она не была - это образ мышления и образ жизни.
и еще - одно замечание - понимаю, что занудствую, но " а потом пришли другие религии.. . " , а когда люди поклонялись различным богам - это что же была не религия. Религиозное мировоззрение присутсвовало уже у неандертальцев. Первыми докзательствами религии - веры в души предков, в свою и т. д. загробный мир - это погребальная обрядность - захоронения с предметами, уходящими вместе схозяином в потусторонний мир. Кстати - неандертальцы из пещеры Тешик -Таш - вероятно были язычниками.

Сергей Клишин

Жаркий огонь, деревянные идолы, танцы вокруг костра..)

Дмитрий Мартынов

1. способность видеть Высшее во всем из окружающего тебя в Мире
2. тебе не навязывают через что Высшее является тебе, и человек узнает это сам, а не "верует" в это
=
(именно в виду своей правильности эта форма мироощущения активно уничтожалась)

Екатерина Ищенко

вера
- ведать (знать, понимать) бога..) )

это умение жить в гармонии с собой и окружающим миром