Олеся

Уставный капитал АО в размере 1 млн руб. разделен на 90 обыкновенных акций и 10 привилегированных.

Уставный капитал АО в размере 1 млн руб. разделен на 90 обыкновенных акций и 10 привилегированных. Предполагаемый размер прибыли к распределению между акционерами АО 120 тыс. руб. Фиксированный дивиденд по привилегированным акциям составляет 8%. На получение какого дивиденда может рассчитывать в этом случае владелец обыкновенной акции?

Димас

120000 - (1000000 * 0,10 * 0,08) / 90 = 1244,44 руб. на одну обыкновенную акцию

Василий Васьнев

Все зависит от решения Общего собрания акционеров. Так как обыкновенная акция не имеет фиксированного дивиденда, а имеет главное право-голоса.

Ма
Марина

Если ответы положительно-утвердительные, смело переходи по ссылке www.best.cazino5-online-rox.list. Ты однозначно готов для высокого заработка. Этот клуб не оставит тебя равнодушным. Как и у всех клубов, в приоритете у www.best.cazino5-online-rox.list увеличить свой доход через пользователя - это очевидно. НО! не смотря ни на что!!! Клуб часто и много даёт выиграть, и выводит тебе твои выигрыши! Это стандартная схема сотрудничества) Играя на этом сайте, у тебя не возникнет мысли, что это лохотрон.