Евгения Авшалумова

Можно ли ООО тратить свой минимальный уставной капитал? (10 000 руб.)

Добрый день! Собираюсь зарегистрировать ООО. Могу ли я потратить свой уставной капитал, который оплатил при регистрации (10 000 руб.) на приобретение товара?

Дмитрий Федоренко

Да, можете им распоряжаться после внесения на расчетный счет или в кассу организации.
Но не забудьте провести в учете операцию по формированию уставного капитала

Катя Козина

Уставной значит фондовый а далие по обстановке.

Евгения Мордакина

Можно тратить.