Геннадий Ветров

Для тех кто дружит с географией)

Россия
1)
в) Оценка страиегических гос-ных границ
2)
а) Использование транспортных видов
б) торговое отношение с соседними странами
в) обеспеч. страны сырьем
3)
а) Отношения с другими странами (друж и т. д)
б) Отношения страны к разрушению

Галина Мишланова

- все границы - стратегические; защита территории - стратегическое направление во всех направлениях)
- с соседними всегда хорошо торгуется, особенно со странами СНГ; исключения, пожалуй, Грузия, и, возможно, Прибалтика.. . С Китаем отличные отношения.
- страна очень хорошо обеспечена сырьем
- дружба со всеми нормальная, исключения - опять же Грузия, напряженные с Великобританией, ну и с далекими странами - не сильно хорошая дружба за ненадобностью.. .
- не понятен вопрос...