Ислом Муминов

Собака-пёс свою семью создаёт?

Мой Джек прожил с Тяпой лет 10. Потом она ушла на радугу. Через 2 года и он ушёл на Радугу. Но когда нужно, она приходила только к нему. И всех псов в кровь драла... .

Да пёс то лайка. Из тех, кто на юконе. тАМ БУМАЮ НЕМНОГО ВОЛЧЬЕЙ КРОВИ.... а ВОЛКИ ЖИВУТ СЕМЬЁЙ.... и ПОКРУЧЕ, ЧЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ

иРА СЛУЧИНСКАЯ.... сОВСЕМ НАОБОРОТ. сРВСЕМ.... Это у всех так. Самка старается созжать себе ребёнка сильного. И потому ищет себе парьнёра сильного. Инстиетивно. А Джек у меня был бльшой, но на цеаи не сидел. А остальные пёсики без цепи гуляли маленькиею. Он их 20 штук разгонял. Но не кусал. Пугал просто. А тяпа за него видел как морду в кровь разорвала.

Значит ей это было выгодно. Родить от большого пса

Оляля Bd.d/s

Конечно, они ещё и женятся как положено)))

Татьяна Роман

У псовых матриархат, как бы удивительно это ни звучало.
И у волков верховодит в мирное время сука. Она же выбирает партнера. И только на "тропе войны" вперед выступает ее партнер. Вот почему говоря о вожаках, упоминают ЛИДИРУЮЩУЮ ПАРУ.
Кобель только предлагает себя.
Да, суки чувствуют на сколько подойдет тот или иной партнер. Знаю случаи, когда они отказывали красивым - и крупным - кобелям, а потом оказывалось, что кобели в чем-то были ущербны.
Сука - это генный банк, а кобель - продвижение вида или породы по пути эволюции.

*7
***брoдяга*** 777

Ну по идее да. Так как именно пёс ищёт свою половину, а сука (простите за грубость), тоесть собака женского рода только пытается привлечь внимание. так же пёс оплодотворяет суку. По всем признакам получается что "семью" создаёт пёс.

Кристина

нет, собака может только придти в семью (или говоря более технично - стаю)