Александр Палютин

Кто подарил Авдотье Романовне часы? Точно помню, что не Лужин) ) Забыла. Может быть, Свидригайлов?

Denis Narovenko

Извините, нечаянно нажала на 2. Задумалась над вопросом.. . Конечно, Лужин не мог подарить, а от Свидригайлова она бы не приняла.. . Думаю, что это подарок Марфы Петровны.. хотя, не могу сейчас припомнить, где об этом написано в романе и написано ли вообще.. .
А вот, нашла - "Великолепные золотые часы с эмалью (подарок Свидригайловой Марфы Петровны в знак примирения) , висевшие у неё на шее на тоненькой венецианской цепочке, ужасно не гармонировали с бедной одеждой. "