Женя Васильева

Мне дали тему по истории на тему субкультура реперы. Сформулируйте на это тему текст про эту категорию ???

Елена Миронова

Начнем с того, что реперы - это геодезические знаки. А субкультура называется "рЭп"

До 1979 года рэп был неформальным движением, которое находилось вне интересов музыкальных медиа-корпораций и звукозаписывающих лейблов. Однако с выходом в середине осени сингла «Rapper`s Delight» («Восторг рэпера» ) в исполнении, ситуация коренным образом изменилась. Благодаря данной 15-минутной композиции американское общество и бизнес познакомились с субкультурой хип-хопа, а в частности с репом. Первоначально отношение к данной мелодии было, как к музыкальной шутке (заимствование чужой мелодии считалось плагиатом) , что не мешало ей стать очень популярной (было продано более 2-х миллионов копий по всему миру) . Этот сингл принято считать первой студийной записью репа и где термин «hip hop» был впервые употреблён.