Dmitry Pavlov

Mail.ru совсем обнаглел захватывает браузер вырубает интернет При чём в открытую Запихивает Спутник и Гуард. Что делать?

Удаляю просто. С помощью Revo Uninstaller Pro. Вычищает до блеска. Но ведь залазиет гад опять на комп. То через установку, то через менеджер закачек... Что бесит, это то, что не какой то там задрот хакер, а официально работающая организация совершенно беззаконным способом захватывает личный браузер, изменяет настройки и не даёт исправить, пока не вычистишь .

Кроме двух вышеназванных программ, я удалил майловский "Интернет" и ещё синюю спиральку, кажись для обновлений.
Спасибо Александру Иванову, очень познавательная ссылка. Кстати, там очень важный момент затронут. Ни один антивирусник не борется с засланцами из майл ру. Я уже раза 3 изгонял его с компа. Ещё в настройках браузера удалил адресную строку мэйловского поисковика.
В общем пока наблюдается ОФИЦИАЛЬНОЕ БЕЗЗАКОНИЕ. Ведётся борьба с конкурентам не на просторах сети, а в личных компьютерах пользователей нагло и беспардонно. И как только стал изгонять "дьявола", тут же заблокировался интернет.
Пока вывод один: кроме почты, духу майловского не должно быть на компе.

Прямицын Денис

Удалять Спутник и Гуард через панель управления.
И дочищать их остатки вручную в папке С: \Program Files

Юля Борисенко

внимательно читать и правильно ставить галочки при установке чего-либо.

Катерина

удаляйте Спутник и Гуард, в инете полно инструкций !!!

Же
Женя

удали с компа через у удаление программ...

Ирина Климова

Писали уже про это, например [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] звезду из ссылки удалить, модераторы. .
но пока воз и ныне там - Гард как лез так и лезет. И не он один, таких "засланцев" немало расплодилось. .
Единственное, что помогает хотя бы после этого настройки браузера не восстанавливать - BrowserProtect
http://remnabor.net/kak-zashhitit-brauzer-ot-izmeneniya-domashnej-stranicy-i-poiska
для Firefox достаточно дополнение поставить
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/browserprotect/?src=ss