Денис

Собираю системный блок. Есть пара вопросов

Первое. Я уже всё установил, осталось только с передней панели присоединить к плате кнопки "повер", "рестарт", "мигалку". Проблема в том, что в описании материнской платы написано что нужно соблюдать полярность, а на самих проводах (они идут вместе с корпусом) полярность не отмечена, вместо этого провода разных цветов белый-черный, белый-красный, белый-синий. Не трудно догадаться что белый обозначает либо + либо - Но что именно?
Второй вопрос: для вентилятора корпуса я не нашёл разъема, точнее в инструкции указан разъем но он не подходит. Куда его ставить я не понимаю.. .
PS первый раз собираю системник

Екатерина Трубицына

Если собираешь в 1ый раз - обратись к человеку, имеющий опыт в этом деле.

Alejandro

не парься, не той важности кнопки и рессет и включение тупо замыкают провод, и не важно где там минус и где плюс но логично предположить что красный это +
с вентилятором стандартные разьемы на плате 4х пиновый для процессорного куллера и 3х пиновые чаще всего для корпусных, соответственно если есть свободный на плате подключай, если нет то есть переодники с зх пинового кулерного на 4х прямо к блоку питания (но тогда обороты регулироваться в биосе не будут)

да кстати если нужно, есть скидка в магазинах Юлмарт,
сайт Ulmart(точка) ru при регистрации укажи промо код 976377
и все товары сможешь покупать по второй колонке прайса

Маша

полярность для кнопок резет и повер не играет для светодиодов играет но даже если перепутаешь не страшно просто мигать не будут по поводу вентиляторов сильно не подскажу

Марина Кочеткова

белый-красный +
белый-синий -
белый-черный - заземление

вентилятор подключай к блоку питания

Илона Александровна

Для PowerSW и Restart полярность не важна. Для Power Led - зеленый будет плюсом. Для HDD Led красный будет плюсом. Вообще можно подключать и смотреть, если лампочки засветились - все норм. Если нет - ничего страшного, переключай и все. Ничего не сгорит. Ну а если от вентилятора разъем никуда не подходит значит не подходит. Я бы например срезал этот разъем и воткнул в штекер для IDE винтов.

Николай

"Сброс" -это просто кнопка. Там полярность можно не соблюдать. А те две - там стоят светодиоды. Не горят - поверни на 180 градусов. Белый - обычно " - ". Питание у куллера - 12 вольт. Не найдешь разъема - кидай на разъемы БП. Только полярность не перепутай. Замерь напряжеметром.