Виктория Кулакова

ИНТЕРЕСНЕЕ ЖИТЬ тогда, когда.... каким челном предложения являются выделенные слова? и какое это сказуемое?

Марина Юдина

ИНТЕРЕСНЕЕ ЖИТЬ тогда, - сказуемое составное глагольное:
вспомогательная часть ИНТЕРЕСНЕЕ (выражает оценку действия) + инфинитив ЖИТЬ.
Если б было:
жить интереснее тогда, ..-было бы жить - подлежащее, а интереснее -составное именное сказуемое.
На первом месте - подлежащее, а если обратный порядок слов, то это безличное предложение.