Ал
Альбина

Полдерева) , полу (оборот) , пол (сливы) , пол (армии) , пол (реки) , пол (миллиметра) , пол (Америки) , пол (аршина) , пол (стакана) , п

помогите

Анютка Котлярова

Полдерева, полуоборот, полсливы, пол-армии, полреки, полмиллиметра, пол-Америки, пол-аршина, полстакана

Приставка пол- пишется через дефис, если слово начинается: 1) с гласной, 2) с Л, 3) с Большой буквы
Во всех остальных случаях - слитно. Раздельно - никогда не пишется.
Приставка полу- всегда пишется слитно.

Когда-то по радио была детская передача Радио-няня, ее ведущие говорили:
Мы объясняем детям, почему полбутылки пишется слитно, а пол-литра через дефис.

И еще добавлю. Хотя пол-литра пишется через дефис, но существительное поллитровка почему-то слитно.
Исключение, однако!