Та
Танюша

В чем измеряется кислотность мякиша хлеба?

Значит преподаватель требует ответить по курсовой работе в чем измеряется кислотность мякиша хлеба?
В ГОСТ написано что в ГРАД (как я понял в градусах кислотности) - преподавателя такой ответ не устраивает (
Кто знает в каких градусах определяется кислотность помогите?

Olga Baranowa

измеряется в изменении физиономии жующего хлеб

Стас Пятак

в хлебе есть мука, в муке есть кислотность. это зависит от сорта муки

Максим Каширин

Если учесть, что для определения кислотности используют метод титрования, следовательно, это титруемая кислотность. Титруемая кислотность выражается в граммах на литр. Определяет содержание в хлебе совокупность всех свободных кислот и их кислых солей. Величина титруемой кислотности определяется количеством щелочи (едкого натра или калия), необходимой для нейтрализации этих кислот.