Аскольд Смачный

Хочу с Литвы привезти мобильный домик....

растаможить, какие цены? Живу в Калининградской области, гнёздышко своё вью))) Отзовитесь, кто в курсе, за ранее благодарю!

Сергей Катков

Дешевле на месте купить!

Dimon Yakubov

Правила таможенного режима свободной таможенной зоны, применяемого в Калининградской области предусматривают ввоз иностранных товаров на территорию Калининградской области и использование их на этой территории без уплаты таможенных пошлин и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования.

Приказом ФТС России от 03.07.2009 № 1226 утверждена Инструкция о совершении отдельных таможенных операций при таможенном оформлении товаров в соответствии с таможенным режимом свободной таможенной зоны и при его завершении.

2. Режим свободной таможенной зоны применяется только:
— юридическими лицами, зарегистрированными на территории Калининградской области;
— в отношении иностранных товаров, ввозимых на территорию Калининградской области.

Проще говоря- если Вы зарегистрированы и постоянно живёте в Калининграде- пошлину платить не будете.
В любой таможне есть правовой отдел, обращайтесь за бесплатной консультацией без стеснения.