Ир
Ирка

Ответьте, если кто-то читал "Тисту - мальчик с зелеными пальцами"

Вечер добрый)
Чем по-вашему окончилась книга - есть ли в этом конце какой-то скрытый смысл, свой для каждого читателя, или же стоит воспринимать его буквально? И как думаете, в чем была цель жизни Тисту?

Серёга Ашихин

Грустная сказзка замечательного писателя Мориса Дрюона о мальчике, который соприкасаясь со злом превращал его в зеленую траву или растения. Антипод мифа о Мидасе, который прикосновением руки превращал всё в золото.