Та
Татьяна

Почему Христос миролюбив, добр, любвиобилен, а его последователи - жестоки, злобные и агрессивны?

Задал вопрос о Боге, половина ответов верующих - одна агрессия и оскорбления, впрочем церковь всегда славилась своей инквизицией.
Так пообщаешся с верующими - и захочется стать атеистом.

Елена Еремина

Его последователи - нет, иначе их нельзя назвать его последователями. А вот те, кто так только называется.. . Но о том, что так будет, предупреждал и сам Иисус, и его апостолы.

Бахманёр Талипжанов

а где вы видели доброго христа? почитайте внимательно библию и всё поймёте! если лень читать спросите атеистов самые интересные места в этой зомбобиблии !

Абрам Бульбаш

Христу не повезло с последователяями... а вера это не церковь и её представители не слушай их сслушай своё сердце

Маргарита Камынина

...,ибо соблазнились...

Сергей Ализгаров

Понимаешь ли? В твоем вопросе уже кроется ответ. Вот он на поверхности. Эти последователи - вовсе не последователи. Не правильно судить о Боге по таким "служителям". Правильнее оценивать служители ли они - по их делам.

"Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Ин. 13:34,35).

Вот замечательный идентификатор христианина. Ты ведь среди верующих встречал не только агрессивных? Значит без труда сможешь различить.

Андрей Виноградов

Матфея 7:20-23:"Итак, по плодам узнаете этих людей. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Не все так называемые христиане являются последователями Иисуса Христа.
В 1 Коринфянам 15:33 записано такое предупреждение: "Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки".
Это предупреждение касалось и тех, кто принадлежал к одному собранию (братьев и сестёр по духу)