Татьяна Малышева

Помогите, при ДТП был нанесен материальный ущерб, виновник не выплачивает присужденную сумму. Дело у приставов

помогите пожалуйста, серьезный вопрос.. . У меня случилось ДТП, вины моей не было, я подал в суд. В суде ей присудил выплатить 160000руб. денег я так и не вижу.. . приставы говорят что забирать у нее нечего. . Подскажите пожалуйста как мне вернуть деньги на ремонт машины

получилось так, полная стоимость выплаты за ДТП суд присудил ей 300000руб. Страховщики выплатили 140000руб, с нее еще 160000руб. . Виновница не выплачивает присужденную сумму, а приставы говорят что у нее ниче нет. . подскажи как можно вернуть мои деньги

Маруся Иванова

Во-первых со страховой- наверняка была ОСАГО, во вторых с хозяина машины который по факту солидарный ответчик. Пишите в почту отвечу как.

Евгений Сероглазый

напиши письмо президенту и тебе всё выплатят

Па
Павел

а почему иск предъявлялся к владельцу того авто а не к страховой владельца того авто? и вообще не понятно почему суд удовлтетворил такой иск? в чем была причина не обращения в страховую? изначально по осаго должна быплачивать страховая и только потом сумму превышающую страховые выплаты оплачивает владелец авто. а по поводу как взыскать - если лицо официально не работает, на нем нет никакого имущества то и денег вы не получите, поскольку взять реально их неоткуда

Gog

Только систематически терзая приставов. Если не будете этим заниматься-ничего не получите. Ходатайствуйте о вынесении постановления об ограничении выезда за пределы территории РФ, самостоятельно предпринимайте меры по поиску имущества должницы, знакомьтесь с материалами исполнительного производства-смотрите ЧТО сделал пристав, какие запросы и куда посылал. Ходатайствуйте о выходе на адрес должника и аресте имущества. А то иногда так бывает, в деле девственная чистота, конь не валялся, вам говорят, что денег и имущества нет, хотя никто никуда никаких запросов не делал и никуда не ходил.

Любочка

Если, к примеру, виновница ДТП была в состоянии алкогольного опьянения, страховая не будет выплачивать ничего по ОСАГО (это прописанного в договоре об ОСАГО) (коротенький ответ для мандаринки)

Страховая выплатила 140тр.
Остальные 160тр, можно получить, описав её авто, недвижимость, часть зарплаты.

Свяжитесь со мной, я подскажу что делать дальше.
С уважением Адвокат по авто вопросам Славнов Дмитрий 8(926)416-0919