П!
Просто !!! Душа !!!

Помогите пожалуйста!!!! Срочно!!!! Зарубежная литература!! ! Чайльд-Гарольд как главный герой Байрона. Психотип персонаж

Психотип персонажа. Понятие «байронического героя» . Связь с «лишними людьми» русской литературы.

Рустамбек Турсунов

Это вам такое в школе задают? О_о

Игорь Игорь

Герой нашего времени ( Лермонтов), Евгений Онегин ( Пушкин), - тут не только "связь",,тут подражание, Барон как бы ввёл чуть не моду, на такой типаж. И "лишний человек",-это неверно. Это, скорее некая маска... пресыщенного бездельника, циника, испытавшего в жизни всё, баловня судьбы, которому давно уже наскучили все жизненные коллизии) из разряда приключений, удовольствий). Ничего его не удивляет ( якобы) всё-то он уже испытал. и знает что будет дальше наперёд.... Не только в литературе эта мода была, а и просто в жизни огромное кол-во молодых людей изображало из себя вот таких "пресыщенных " снобов. Кстати- и сейчас полно таких.