Наталья Королева

недавно поменяли люстру, теперь все электричество вдоме вырубается переодически, в чем дело? может кто знает..

не думаю что именно с люстрой связано, нол все же именно после этого началось, сначала думал что дело в компе но он тту не при чем ибо когда он выключен тоже вырубает свет

всем спасибо!)

Овик Тадевосян

если люстра с диммером, а в эл. щитке стоит дифференциальный автомат то такое возможно.

Дмитрий Федотов

смотрите люстру, в них частетько слабые провода суют, они греются и выбивает пробки, замените их

Anton Mironov

плохо изолированы провода у люстры. замыкает

Валерия

Дифференциальные автоматы около электросчётчика. Скорее всего дело в них. Видимо неисправен один.

Сергей Кузнецов

Может люстра какая-то большая, много ламп, и при этом лампы накаливания, то автомат уже может не выдерживать эту более мощную нагрузку, по сравнению со старой люстрой.

Про диммер (плавное включение люстры) и дифференциальный автомат (УЗО = устройство защитного отключения в щитке) правильно говорят. Тоже вариант. Надо проверить и то и другое. Если есть дифференциальный автомат, его может выбивать из-за диммера в люстре или из-за некачественно соединенной проводки при подключении люстры, или при некачественной проводке внутри люстры (какой-то провод коротит на корпус люстры).