Natasha Malceva

Толстые люди выглядят старше?

Оксана Суворова

правда всегда-если только худые не в последней стадии анорексии

Екатерина Агапонова

да! каждый лишний кг прибавляет год жизни... чисто внешне

Алексей Кулюсов

угу.. если с бородой)

Виктор Семилетов

Да, это верно замечено. Когда я визуально пытаюсь определить возраст незнакомого человека, все время толстые мне кажутся на 5-10 лет старше, чем есть на самом деле.

Игорь Тарасов

До 50 лет. Потом лицо без морщин, тело равнотолстое.

Антон Грибанов

Не всегда. Я знаю многих женщин, которые похудели, кожа обвисла, и они стали выглядеть старше.

Яна Пушкина

я толстый, но мне все дают лет на 7-10 меньше

Надежда Карабец

не всегда.... я после родов весила 93кг. при росте 168см (явно не стройняшка))) ) Мне было 33 года, но больше 30лет мне ни кто не давал.... Наоборот удивлялись когда я говорила реальный возрост))))) Даже врачи удивлялись))))) Думаю это все зависит от физиологии....

Наталья Кулакова

Наоборот, у них разглаживаются морщины, и лицо не надо смазывать оно и так блестит

Лена Журавлева

Нет. Люди выглядят настолько, насколько сами себя ощущают, вне зависимости от прочих исходных данных.

Елена Кокорева

Ага на сколько ощущают. Видела я как-то в автобусе бабулю с большими белыми бантами и в школьной форме, видимо ощущает себя школьницей, но увы это ей лет не убавило ))))