Ек
Екатерина

учиться до 11класса или после 9 класса? объясните

помогите советом! ((( на кого лучше.. думаю в педагогический. . после 9.. дайте совет!

Юлия Мунтян

иди куда хочешь, всё равно потом все за прилавками стоят а институты разные заканчивали.

Поплаухин Валерий

11 закончи, а потом везде где хош

Ирина Басова

Вадим прав, не важно что закончешь ты и на кого, главное диплом иметь в наше время. и чем быстрее ты его получешь тем быстрее сможешь зарабатывать

Елена Мяушкина

Желательно конечно 11 классов закончить..

Al
Alеnka

После 9 класса в педогагический, у тебя будет только среднее спец. образование и зарплата будет ниже, чем у учителей с высшим образованием. Доверят тебе только начальные классы.

Заканчивай среднюю школу и поступай в университет, на педагогический не бывает конкурса.

Алена Нарышкина

выскажусь в пользу среднего специального образования. что касается педагогического училища, то там подготовка лучше, чем в педвузе (знаю по себе) . Закончишь, поработаешь, приобретешь опыт. А потом и в вуз поступишь - может уже не в педагогический, а какой-нить другой, так как будешь точно знать, что тебе нужно.