Залина Красова

Что Учитывать при Выборе Корма для Домашних животных???

Для меня домашние животные значат очень много. У меня есть две собаки, две кошки, кролик, и я люблю весь мой зверинец. Их здоровье очень важно, ведь они для меня как дети. Я стараюсь защитить их и побаловать.

Денис Федоров

Цену - хорошее дешевым не бывает,
фирму - ее не будут рекламировать по ТВ, она и так с клиентурой,
Совет заводчика, вета или умного чела.
Ну и простой способ - попробовать самому - сразу определите прогорклые жиры, большое количество муки и сухарей и почей дребедени.

Особенности породы, некоторым питомцам нужны корма определенных характеристик (например, шарпеям определенными показателями жиров и протеинов) . Плюс качество корма. Явно должны быть не педигри, чаппи и прочее. Есть корма премиум и суперпремиум класса. Качество корма можно определить по описанию состава - на первом месте стоит то, чего больше в корме - если например мясная мука и т. д. , то можно читать дальше, если список составляющих начинается с кукурузной муки и прочих - лучше данный корм не выбирать. Ну и последнее, самое важное - подбирать с учетом состояния здоровья Вашего питомца (здоровы ли почки, суставы, нет ли аллергии и т. д. Я своей собаке периодически делаю анализы, чтобы вовремя выявить возможные проблемы и предотвратить, чем потом бить по хвостам . А цена.. , уж извините, думаю, самый последний и самый худший критерий в выборе корма

Елена Бонопарт

главное цена чтобы дешёво было, остальное не важно

А)
Алешенька )))

Ихние предпочтения в еде... а лучше спросить врача-ветеринара, он может подсказать.

Дарина Гаденова

Только корма класса холистик (премиум и супер-премиум содержат злаки, кои хищникам не к чему) . Это корма: "Нау! ", "Ориджен", "Иннова", "Голден Игл" и т. п. Если интересно, вот рейтинг сухих кормов: http://vk.com/topic-38329850_26459394, кстати, "Роял Канины", "Хилс" и прочая белиберда, которой завалены полки наших магазинов, там помечены как одни из самых неприятных. Многие ветеринары советуют то, за рекламу чего им платят, поэтому их мнение по поводу кормов спрашивать не стоит. Посидите на форумах кошатников/собачатников, там можно найти много полезной информации. Это то, что касается сухого корма.
Если же Вы кормите натуралкой, то очень внимательно следите за тем, чтобы питание было сбалансированным. Никаких каш/супов собаке, а уж тем более кошке не надо. Только мяо (в том числе и субпродукты) , фрукты/овощи, рыба, кисломолочные продукты. В качестве исключения можно давать порой гречку, замоченную на ночь в кефире 1/2, утром, когда гречка станет мягкой (попробуйте сами на вкус) , дайте эту "кашу" животным. Собаки едят ее хорошо, кошка может отказаться.
И, конечно, раз (а у молодняка два раза) в год необходимо сдавать кровь на биохимию.

Алексей

Прочитать состав. Это сложно.

Ал
Алексей

Состав. Никаких субпродуктов и "4% мяса".
Для некоторых животных я могу покупать не холистик корма, с каким-то содержанием кукурузы (не половина, ес-но) . А для каких-то не могу:)