Алёна Селютина

Старший брат Саши И. решил стать предпринимателем и открыл мастерскую по производству мебели Какие ресурсы ему необходим

Елена Авдиенко

станочная ему необходима по деревообработке
станочная по металлу
комплект станочников
комплект машин

Алексей

Помещение и материал - это первоочередное. Помещение - квадратов в 200. Материала - куба 3-4, что бы хватило на неделю работы.
Циркулярная пила, ручная фреза, ручной аппарат для шлифовки, электролобзик, стационарный станок для клейки кантов (вручную клеить сильно тяжело - производительность падает) , шуруповерт и дрель, набор ключей и отверток две вытяжки - это из инструментов и оборудования.
Штат - один фрезеровщик, он же распиловщик, один клейщик, два сборщика, они же грузчики. Саша И. - начальник, контролер тех. процесса и проектант (если ум позволяет, если нет, то +1 человек) .
Я сам работал на таком ЧП. Пятером мы за день (8 часов) делали полную меблировку 2-хкомнатной квартиры. Сборка и установка на дому входила в отдельное время - сборщики за это получали сверху.

Ну и + к этому 20% на непредвиденные расходы. Бизнес-план сама пиши.