Елена Панченко

Подскажите книгу, а лучше не одну

Есть какие-нибудь такие книги, после прочтения которых начинаешь понимать физику?)) ) Вот недавно было дело, прочла одну книгу (современная проза) , начала понимать биологию и географию, вот подумала, может и с физикой такое прокатит))))

Евгений Усков

Перельман. Занимательная физика.
Маковецкий. Зри в корень!
Циолковский. Путь к звездам.
Циолковский. Грезы о Земле и небе.
Фарадей. История свечи.
Кроме того, не помню, кто из великих сказал, что для лучшего понимания предмета часто бывает полезнее изучать не сам предмет, а его историю. Поэтому я Вам рекомендую почитать разнообразные книги по истории техники (ибо техника основывается на физике) - кораблестроения, самолетостроения, автомобилей, локомотивов и так далее.

Олег Петрухин

Очень рекомендую прочесть книги Стивена Хокинга.
http://my-shop.ru/shop/books/680419.html