Катя Тимофеева

Вирус который блокирует браузеры

аська работает. касперским лечил . доктор веб курелтом тоже. хочу какой-нибудь скрипт для AVZ:)
(begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
QuarantineFile('C:\Windows\system32\7cf22635.exe','');
DeleteFile('C:\Windows\system32\7cf22635.exe');
DeleteFile('C:\Windows\system32\zadlkpb.dll');
DeleteFile('C:\Windows\system32\jcpzdoq.exe');
RegKeyParamDel('HKEY_CURRENT_USER','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run','FileSystem');
RegKeyStrParamWrite('HKEY_LOCAL_MACHINE', 'SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon', 'UserInit', GetEnvironmentVariable('WinDir')+'\System32\userinit.exe,');
BC_ImportALL;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.) этот не над

Алексей Никитин

лучше так надо сделать: 1. переустановить ОС 2. сразу установить антивирус Касперского свежой базой и проверить на наличие вирусов, удалить, лечить.. . 3. Установить другие программы

Александр Лобастов

вам нужно записать на болванку что-то типа Алкид ЛивСД, загрузиться с неё и стартануть там поиск вирусов, если в вашей системе активный вирус под руткитом - его поиск с этой системы может быть бесполезен

Mechislav Bolf

На сайте ВирусИнфо могут помочь

Марина Мирная

function ClearHostsFile : boolean;

Выполняет очистку файла Hosts. В файле Hosts остаются все комментарии из исходного файла, все значащие строки удаляются и добавляется единственная значащая строка "127.0.0.1 localhost". Функция возвращает true в случае успешного запуска и False в случае ошибки

Пример:

begin
ClearHostsFile;
end.