Елена Мензелева

Что явилось одним из последствий съезда князей в конце XI - нач. XII в.?

Марина Бондарева

Съезды русских князей-личные встречи Рюриковичей, предпринимаемые для урегулирования разногласий и совместного решения вопросов внешней и внутренней политики. В Х1-начХ11 веков решеня крупных съездов, в которых принимали участие старшие князья, определяли политическое устройство Киевской Руси.
Более подробно см. в Википедии.