Мария Капусткина

помогите пожалуйста. какие решения принял Любечского съезда князей?

Андрей Лахурин

Любечский съезд 1097 г. принял решение о распределении отчин между потомками киевского князя Ярослава Мудрого. Изяславичам достались Киевские земли, Святославичам — Черниговские и Рязанские, Всеволодовичам — Переяславские, Ростовские и Смоленские, Ростиславичам — Галицкие, Давыду Игоревичу — Владимир-Волынский.